5. Herren

Aufstellung und Bilanzen

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
5.1 Müller, Tim (SPV) 8 8 7:0 8:0         15:0
5.2 Rothhaas, Rudolf   0                
5.3 Ißler, Matthias   5 5 1:4 0:3         1:7
5.4 Bachtler, Sonja (WES) 3 3 0:3 0:3         0:6
5.5 Schaub, Simon   0                
5.6 Spieß, Miriam (WES) 3 2   0:1 0:1 0:1     0:3
5.7 Baloui, Said   9 9 0:3 1:1 3:2 3:3     7:9
5.8 Huhn, Werner   11 11   0:1 3:3 2:5   0:1 5:10
5.9 Schäffer, Werner-Emil   0                
5.10 Buchmann, Joachim   9 9 0:1   2:2 1:0 2:1 4:0 9:4
5.11 Horstmann, Karin (WES) 1 1           0:1 0:1
5.12 Itschner, Manfred   10 10       0:1 1:4 2:1 3:6
6.3 Wolff, Ulrike (WES) 3 3     0:1   0:2   0:3
6.6 Schneider, Klaus   2 2         0:1 0:1 0:2
6.15 Antoni, Joachim   3 3         1:2 0:1 1:3
          "kampflos"-Einzel 1:0
          Einzel 42:54
  Buchmann, Joachim / Huhn, Werner     9             5:4
  Baloui, Said / Itschner, Manfred     6             2:3
  Ißler, Matthias / Müller, Tim     5             6:0
  Baloui, Said / Huhn, Werner     2             0:2
  Antoni, Joachim / Itschner, Manfred     1             1:0
  Bachtler, Sonja / Müller, Tim     1             1:0
  Itschner, Manfred / Schneider, Klaus     1             0:1
  Bachtler, Sonja / Wolff, Ulrike     1             0:1
  Horstmann, Karin / Spieß, Miriam     1             0:1
  Bachtler, Sonja / Spieß, Miriam     1             0:1
  Itschner, Manfred / Spieß, Miriam     1             0:1
  Müller, Tim / Wolff, Ulrike     1             0:1
  Itschner, Manfred / Wolff, Ulrike     1             0:1
  Antoni, Joachim / Baloui, Said     1             0:1
  Antoni, Joachim / Schneider, Klaus     1             0:1
          "kampflos"-Doppel 1:0
          Doppel 16:18
gesamt 58:72

Spielplan

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Do. 12.04.2018 20:00  t/v   (1)   ASV Arzheim SV Landau West II  9:3
Fr. 13.04.2018 20:00   (1)   TTC Klingenmünster II TTFC Waldrohrbach II  9:2
    20:00   (1)   TTV Albersweiler V TTC Klingenmünster III  0:9  
    20:00  v   (1)   TTV Albersweiler VI ASV Joola Landau  0:9
Sa. 14.04.2018 19:00   (1)   SV Heuchelheim-Klingen II TTFC Waldrohrbach  3:9
So. 15.04.2018 10:00   (1)   TTV Oberotterbach TTC Rohrbach  9:2
Fr. 20.04.2018 20:00   (1)   TTFC Waldrohrbach II TTC Rohrbach  0:9
    20:00  v   (1)   TTV Oberotterbach TTV Albersweiler 9:2
    20:00   (1)   TTFC Waldrohrbach TTC Klingenmünster II  4:9
Sa. 21.04.2018 19:00   (1)   TTC Klingenmünster III TTV Albersweiler VI  9:0
    19:00   (1)   ASV Joola Landau SV Landau West II  9:3
    19:00  v   (1)   ASV Arzheim SV Heuchelheim-Klingen II  9:3

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Klingenmünster II 22 20 0 2 182:65 +117 40:4
Relegation 2 ASV Arzheim 22 19 1 2 185:79 +106 39:5
3 TTFC Waldrohrbach 22 17 1 4 185:80 +105 35:9
4 TTV Oberotterbach 22 16 0 6 174:97 +77 32:12
5 SV Landau West II 22 10 1 11 139:143 -4 21:23
6 TTC Rohrbach 22 9 1 12 135:137 -2 19:25
7 TTC Klingenmünster III 22 9 1 12 119:137 -18 19:25
8 ASV Joola Landau 22 9 1 12 123:150 -27 19:25
9 TTV Albersweiler V 22 8 2 12 117:144 -27 18:26
10 SV Heuchelheim-Klingen II 22 8 0 14 111:139 -28 16:28
11 TTFC Waldrohrbach II 22 3 0 19 71:177 -106 6:38
12 TTV Albersweiler VI 22 0 0 22 5:198 -193 0:44
Schriftgröße ändern
Hoher Kontrast