2. Herren

Aufstellung und Bilanzen

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
2.1 Stein, Philipp (SPV) 7 7 2:4 4:2         6:6
2.2 Trinkaus, Hermann (SPV) 0                
2.3 Pahl, Fabian   6 6 1:4 3:2         4:6
2.4 Belschner, Jens   2 2     0:2 1:1     1:3
2.5 Butz, Jannik   4 4 0:1   2:1 3:0     5:2
2.6 Wetter, Simon   2 2       0:1     0:1
2.7 Bernhart, Lars   6 6     1:3 2:1 1:0 1:0 5:4
3.1 Weilacher, Gerhard   4 4     1:1 1:1 1:0 2:0 5:2
3.2 Rothschmitt, Daniel   5 5         4:1 2:1 6:2
3.4 Roth, Tobias   1 1         0:1 0:1 0:2
4.2 Hasenöhrl, Jan   2 2         0:1 0:1 0:2
5.3 Prautzsch, Tobias (SBE) 1 1              
5.7 Baloui, Said   1 1              
6.10 Barry, Karlheinz   1 1         0:1   0:1
          Einzel 32:31
  Pahl, Fabian / Stein, Philipp     5             3:4
  Rothschmitt, Daniel / Weilacher, Gerhard     2             1:1
  Belschner, Jens / Butz, Jannik     2             1:1
  Bernhart, Lars / Rothschmitt, Daniel     2             0:2
  Bernhart, Lars / Stein, Philipp     1             1:0
  Bernhart, Lars / Butz, Jannik     1             1:0
  Barry, Karlheinz / Hasenöhrl, Jan     1             0:1
  Hasenöhrl, Jan / Rothschmitt, Daniel     1             0:1
  Bernhart, Lars / Weilacher, Gerhard     1             0:1
  Roth, Tobias / Weilacher, Gerhard     1             0:1
  Butz, Jannik / Wetter, Simon     1             0:1
          Doppel 7:13
gesamt 39:44

Spielplan

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Sa. 03.11.2018 19:00   (1)   TTV Edenkoben II TV 03 Wörth  8:8
    19:00   (1)   TTV Mutterstadt II TTC Herxheim  6:9
    19:00   (1)   TTC Oppau II TTC Burrweiler  6:9
    19:00   (1)   TTV Neustadt TTV Albersweiler II  9:0  
So. 04.11.2018 11:00   (1)   VTV Mundenheim TTF Frankenthal II  4:9
Sa. 10.11.2018 19:00  u   (1)   TTC Germersheim II TTF Frankenthal II 
Sa. 17.11.2018 19:00   (1)   TTF Frankenthal II TTV Mutterstadt II 
    19:00   (1)   TTC Burrweiler VTV Mundenheim 
    19:00  u   (1)   TTV Albersweiler II TTV Edenkoben II 
    20:00   (1)   TTC Herxheim TTV Neustadt 
So. 18.11.2018 14:00   (1)   TTC Germersheim II TTC Oppau II 
Sa. 24.11.2018 19:00   (1)   TTV Mutterstadt II TTC Burrweiler 
    19:00   (1)   TTV Neustadt TTV Edenkoben II 
    19:00   (1)   TTC Oppau II TV 03 Wörth 
    20:00   (1)   TTC Herxheim TTF Frankenthal II 
So. 25.11.2018 14:00   (1)   VTV Mundenheim TTC Germersheim II 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTV Neustadt 7 6 1 0 62:28 +34 13:1
Relegation 2 TTC Burrweiler 6 5 1 0 53:19 +34 11:1
3 TTF Frankenthal II 5 4 0 1 41:26 +15 8:2
4 TTC Herxheim 6 4 0 2 45:36 +9 8:4
5 TTV Mutterstadt II 7 3 2 2 52:46 +6 8:6
6 TTC Germersheim II 6 3 1 2 41:40 +1 7:5
7 TTV Edenkoben II 7 2 1 4 40:52 -12 5:9
8 TTV Albersweiler II 7 2 1 4 39:53 -14 5:9
9 TTC Oppau II 6 2 0 4 40:44 -4 4:8
Absteiger 10 TV 03 Wörth 7 0 1 6 31:62 -31 1:13
Absteiger 11 VTV Mundenheim 6 0 0 6 16:54 -38 0:12
Absteiger  12 TV Colgenstein-Heidesheim   zurückgezogen am 20.08.2018
Schriftgröße ändern
Hoher Kontrast