3. Herren

Aufstellung und Bilanzen

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
3.1 Horstmann, Torsten (SPV) 1 1 1:0 0:1         1:1
3.2 Butz, Jannik   9 9 6:3 3:6         9:9
3.3 Rebholz, Benjamin   8 8 1:7 0:8         1:15
3.4 Schwering, Philip   10 10 0:3 0:3 1:2 1:6     2:14
3.5 Vollmer, Johannes   0                
3.6 Schmitt, Sebastian   9 9     0:7 1:3     1:10
3.7 Becker, Michael   10 10 1:0 0:1 0:4     1:4 2:9
3.8 Klein, Florian   3 3         1:1 0:1 1:2
4.1 Riehl, Andreas   3 3     0:1 1:0 1:0 1:0 3:1
4.3 Hasenöhrl, Jan   3 3         2:0 0:1 2:1
4.4 Brum, Karlheinz   1 1     0:1 1:0     1:1
4.5 Lankisch, Christian   1 1         1:0 1:0 2:0
4.7 Bernhart, Lars   2 2         1:1 1:0 2:1
5.7 Baloui, Said   2 2         0:1 0:1 0:2
5.8 Huhn, Werner   1 1         0:1   0:1
5.12 Itschner, Manfred   1 1         0:1   0:1
          "kampflos"-Einzel 0:2
          Einzel 27:70
  Butz, Jannik / Rebholz, Benjamin     6             2:4
  Becker, Michael / Schmitt, Sebastian     6             1:5
  Klein, Florian / Schwering, Philip     3             1:2
  Schmitt, Sebastian / Schwering, Philip     2             0:2
  Butz, Jannik / Schwering, Philip     2             0:2
  Hasenöhrl, Jan / Riehl, Andreas     1             1:0
  Becker, Michael / Horstmann, Torsten     1             1:1
  Becker, Michael / Huhn, Werner     1             0:1
  Rebholz, Benjamin / Schwering, Philip     1             0:1
  Bernhart, Lars / Hasenöhrl, Jan     1             0:1
  Becker, Michael / Riehl, Andreas     1             0:1
  Baloui, Said / Itschner, Manfred     1             0:1
  Baloui, Said / Rebholz, Benjamin     1             0:1
  Hasenöhrl, Jan / Schwering, Philip     1             0:1
  Becker, Michael / Schwering, Philip     1             0:1
  Butz, Jannik / Schmitt, Sebastian     1             0:1
  Brum, Karlheinz / Lankisch, Christian     1             0:1
  Bernhart, Lars / Riehl, Andreas     1             0:1
          "kampflos"-Doppel 0:1
          Doppel 6:28
gesamt 33:98

Spielplan

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Do. 12.04.2018 20:00  v   (1)   TTV Edenkoben II VfL Bellheim  9:2
Fr. 13.04.2018 20:00   (1)   TTV Otterstadt TTC Speyer  9:0
    20:00  t/v   (1)   TSG Haßloch TTC Germersheim III  8:8
Sa. 14.04.2018 19:00   (1)   TTC Klingenmünster TTV Neustadt II  9:2
    19:00   (1)   TTV Albersweiler III ASV Harthausen  5:9
    19:00   (1)   SV Heuchelheim-Klingen TSG Deidesheim  4:9
Di. 17.04.2018 20:00  v   (1)   ASV Harthausen SV Heuchelheim-Klingen  9:0
Fr. 20.04.2018 20:00   (1)   TTC Speyer TTV Albersweiler III  9:1
    20:00   (1)   TSG Deidesheim TTV Edenkoben II  2:9
Sa. 21.04.2018 19:00   (1)   TTV Neustadt II TSG Haßloch  8:8
So. 22.04.2018 10:00   (1)   TTC Germersheim III TTV Otterstadt  7:9
    10:00   (1)   VfL Bellheim TTC Klingenmünster  8:8

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTV Edenkoben II 22 22 0 0 198:51 +147 44:0
Relegation 2 TSG Haßloch 22 18 2 2 181:80 +101 38:6
3 TTV Otterstadt 22 14 1 7 163:118 +45 29:15
4 TSG Deidesheim 22 12 2 8 154:136 +18 26:18
5 ASV Harthausen 22 9 5 8 159:151 +8 23:21
6 VfL Bellheim 22 7 5 10 145:158 -13 19:25
7 SV Heuchelheim-Klingen 22 8 3 11 126:151 -25 19:25
8 TTC Klingenmünster 22 7 3 12 135:158 -23 17:27
9 TTV Neustadt II 22 7 3 12 136:167 -31 17:27
Absteiger 10 TTC Germersheim III 22 6 4 12 135:171 -36 16:28
Absteiger 11 TTC Speyer 22 7 1 14 110:166 -56 15:29
Absteiger 12 TTV Albersweiler III 22 0 1 21 62:197 -135 1:43
Schriftgröße ändern
Hoher Kontrast