1. Herren

Aufstellung und Bilanzen

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
1.1 Keller, Dirk   3 3 3:0 3:0         6:0
1.2 Becker, Torsten   3 3 3:0 3:0         6:0
1.3 Schäffer, Peter   3 3     2:0 3:0     5:0
1.4 Gässler, Detlef   0                
1.5 Lürtzener, Sascha   3 3     2:1       2:1
1.6 Butz, Dirk   2 2           2:0 2:0
1.7 Gerstle, Daniel   3 3         0:2 1:0 1:2
2.4 Belschner, Jens   1 1         0:1   0:1
          Einzel 22:4
  Becker, Torsten / Keller, Dirk     3             3:0
  Gerstle, Daniel / Schäffer, Peter     2             1:1
  Butz, Dirk / Lürtzener, Sascha     2             1:1
  Gerstle, Daniel / Lürtzener, Sascha     1             0:1
  Belschner, Jens / Schäffer, Peter     1             0:1
          Doppel 5:4
gesamt 27:8

Spielplan

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Di. 28.08.2018 20:00  t/v   (1)   TTC Brücken TSV Kandel  5:9
Sa. 01.09.2018 14:00  v   (1)   1. TTC Pirmasen TTC Oggersheim  5:9
    19:00  t   (1)   TTC Nünschweiler TSG Kaiserslautern II  9:7
So. 02.09.2018 10:00   (1)   TTC Germersheim TTC Oppau  3:9
    10:00   (1)   TTV Mutterstadt TTV Albersweiler  3:9
Sa. 08.09.2018 19:00  v   (1)   TTC Oppau TSG Kaiserslautern II  4:9
    19:00   (1)   TTV Albersweiler SG Waldfischbach  9:2
    19:00   (1)   TTC Nünschweiler TSV Kandel  9:2
    19:00   (1)   TTC Brücken TTV Mutterstadt  7:9
So. 09.09.2018 10:00   (1)   1. TTC Pirmasen TTC Germersheim  2:9
Fr. 21.09.2018 20:00  v   (1)   TTV Edenkoben TTV Albersweiler 
Sa. 22.09.2018 19:00  t   (1)   TTC Oppau TSV Kandel 
    19:00   (1)   TSG Kaiserslautern II 1. TTC Pirmasens 
So. 23.09.2018 10:00  v   (1)   SG Waldfischbach TTC Brücken 
    10:00   (1)   TTC Germersheim TTC Oggersheim 
    10:00   (1)   TTV Mutterstadt TTC Nünschweiler 
So. 30.09.2018 10:00  v   (1)   TTC Oggersheim TTV Edenkoben 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTV Albersweiler 3 3 0 0 27:8 +19 6:0
Relegation 2 TTC Nünschweiler 2 2 0 0 18:9 +9 4:0
3 TSG Kaiserslautern II 3 2 0 1 25:14 +11 4:2
4 TTC Oppau 3 2 0 1 22:17 +5 4:2
5 TTV Edenkoben 1 1 0 0 9:6 +3 2:0
6 TTC Germersheim 2 1 0 1 12:11 +1 2:2
7 TTC Oggersheim 2 1 0 1 13:14 -1 2:2
8 TTV Mutterstadt 2 1 0 1 12:16 -4 2:2
9 SG Waldfischbach 3 1 0 2 17:22 -5 2:4
Absteiger 10 TSV Kandel 3 1 0 2 14:23 -9 2:4
Absteiger 11 TTC Brücken 3 0 0 3 13:27 -14 0:6
Absteiger 12 1. TTC Pirmasens 3 0 0 3 12:27 -15 0:6
Schriftgröße ändern
Hoher Kontrast